Что будет если регистрация и прописка просрочена и на них есть штраф, и при этом выйти из границ

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Смотря иностранец вы или нет. Если иностранец, то за незаконное пребывание на территории РФ частью 1.1 ст. 18.8 КоАП предусмотрена админ ответственность с административным выдворением. После административного выдворения въезд на территорию РФ закрывается на 5 лет.

Так же в ст.27 114 федерального закона "О порядке пересечения государственной границы" предусмотрены основания для неразрешения въезда в случае длительного незаконного пребывания на территории РФ