Простая письменная форма или нотариальный договор - как оформить дарение 1/3 доли в праве общей долевой собственности квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить в простой письменной форме договор дарения 1/3 доли в праве общей долевой собственности квартиры?

Сестра хочет брату подарить свою 1/3.

У брата уже есть 1/3 доли.

И еще 1/3 принадлежит умершему три месяца назад их отцу, эти дети соответственно пока не получили долю отца по наследству.

Можно ли подарить брату долю сестры через простую письменную форму или только через нотариальный договор дарения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Дарение доли-только через нотариуса

Нет, только у нотариуса такая сделка с долькой...

Смотрите, так как у Вас общедолевая собственность, то договор дарения только через нотариуса,

- см. ст. 247, 572 ГК РФ

Только через нотариальный договор дарения