Нет помощи от виновного в ДТП - как решить проблему и оплатить лечение для пострадавшего ребенка?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистана, 2 недели назад во дворе дома было дтп, наезд на ребёнка. У ребёнка открытая рана на правой голени и лежит в больнице уже 2 недели. Лечению оплачиваем сами. Водитель не хочет вообще помогать, считает себя не виновной. В ГИБДД сходила за протоколом, там сидят одни грубые уроды и толком ничего мне ни дали сказав что ребёнок сам виноват. Куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Жаловаться срочно прокурору и в суд... и по линии МВД... Есть документы о ДТП? Зафиксировали? И травмы...

Здравствуйте! Спасибо за ответ) да все зафиксировано

Здравствуйте, если ДТП зафиксировано, то можно взыскать через суд моральный вред на основании ст. 1064 и 1079 ГК РФ материальный в виде расходов на лечение на основании ст. 1087 ГК РФ. На сотрудников ГИБДД можно написать жалобу в прокуратуру.