Право на долю в квартире после смерти отца - возможно ли претендовать, если он завещал все другому человеку и я не был на иждивении?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли претендовать на долю в квартире после смерти моего отца единственного собственника, если он завещал все другому чеолвеку? Я не нахожусь на иждивении у него

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Не обязательно находиться у него на иждивении

Если вы уже в нетрудоспособном возрасте (на пенсии), то можете претендовать на обязательную долю

Обратитесь к нотариусу, предоставьте документы родства. Нотариус объяснит.

Нет, он же завещал иному лицу. Если, конечно, нет права на обязательную долю.