Комиссия КДН вызывает второй раз за ненадлежащий уход за ребенком - какие последствия и какие действия необходимо предпринять

• г. Владивосток

Такая ситуация меня вызвали в кдн на комиссию за ненадлежащий уход за ребенком, сделали предупреждение, сейчас вызывают второй раз за оставление дома ребенка, что мне грозит, что делать

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение комиссии. Штраф или суд в ограничении в правах.

Возможна административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Могут поставить на учет как неблагополучную семью.

Подготовьте объяснительную, оправдывающую Ваше отсутствие дома. Воспользуйтесь услугами юриста для оказания квалифицированной помощи.

Подготовьте грамотное объяснение на КДН.

А вот подскажите пожалуйста еще такая ситуация есть старший ребенок он остался жить с отцом в другом городе, практически с ним не общались и не помогала тк не было возможности, это как то повлияет или нет