Рассрочка исполнения решения суда

• г. Волгоград

Раздел имущества. Супруг просит выплатить 1/2 стоимости машины. В возражении на исковое заявление буду говорить о снижении стоимости машины. Вопрос: могу ли сразу просить суд в возражении чтобы выплату стоимости машины, которую с меня взыщут рассрочили? Допустим по 10 к в месяц или можно только после вынесения решения? Или может какое-либо другое заявление можно подать о рассрочке до вынесения решения.

Ответы на вопрос (5):

В возражении на исковое заявление буду

Так не работает. Возражение на исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.149 гпк. Что касается отсрочки, то в возражении такое не указывается

Анна, после вынесения судом решения о разделе имущества, обращайтесь в суд заявлением. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте, да, можно заявить оба ходатайства и о снижении стоимости и о рассрочке выплаты.

Это вполне законно.

Если Вы составите мировое соглашение по данному вопросу, то суд может его утвердить.

Попытайтесь, если супруг будет согласен, то вопрос могут решить в заседании.

Подайте отдельное ходатайство, многое зависит от количества имущества.

Здравствуйте.

Будете просить отсрочку, если суд примет решение о том, что Вы должны выплатить определенную сумму.

Сейчас то зачем?

С уважением.