Рассрочка исполнения решения суда

• г. Волгоград

Раздел имущества. Супруг просит выплатить 1/2 стоимости машины. В возражении на исковое заявление буду говорить о снижении стоимости машины. Вопрос: могу ли сразу просить суд в возражении чтобы выплату стоимости машины, которую с меня взыщут рассрочили? Допустим по 10 к в месяц или можно только после вынесения решения? Или может какое-либо другое заявление можно подать о рассрочке до вынесения решения.

Ответы на вопрос (5):

В возражении на исковое заявление буду

Так не работает. Возражение на исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.149 гпк. Что касается отсрочки, то в возражении такое не указывается

Спросить
Пожаловаться

Анна, после вынесения судом решения о разделе имущества, обращайтесь в суд заявлением. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, можно заявить оба ходатайства и о снижении стоимости и о рассрочке выплаты.

Это вполне законно.

Если Вы составите мировое соглашение по данному вопросу, то суд может его утвердить.

Попытайтесь, если супруг будет согласен, то вопрос могут решить в заседании.

Спросить
Пожаловаться

Подайте отдельное ходатайство, многое зависит от количества имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Будете просить отсрочку, если суд примет решение о том, что Вы должны выплатить определенную сумму.

Сейчас то зачем?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в рассрочке исполнения решения суда, частная жалоба тоже не помогла. Можно ли еще раз подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Суд отказал в рассрочке исполнения решения суда. Можно ли после этого подать заявление об отсрочке исполения решения суда.

Если предоставлена была рассрочка исполнения решения суда, то после погашения задолженности в срок должником, истец может взыскать с должника по ст.208 ГПК РФ индексацию?

Является ли рассрочка исполнения решения суда причиной приостановления исполнительного производства у судебных приставов? Какой законодательный акт можно при этом указать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав предоставить рассрочку исполения ршения суда по исполнителному листу или только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Если исполнительное производство окончено, на день исполнения решения суда, могу ли я подать заявление на индексацию присужденных сумм на основании ст. 208. ГК.РФ. Что означает формулировка смысла (на день исполнения решения суда).

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите как быть. Отменила заочное решение, дело передали на другой участок с участка извещений не получала о рассмотрении дела и мне уже пришло решение суда. В деле были выписки со счета об оплаты части долга но суд это не учел и оставил ту же сумму. Можно ли написать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда и еще раз приложить выписки со счета?

Когда лучше подавать заявление в суд об определении способа исполнения решения суда (рассрочка) - до возбуждения исполнительного производства или после?

Ответчик подал заявление на предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда, когда я пришла получить ИЛ, мне его не выдали, так сказали теперь надо дождаться решения суда по рассрочке.

При этом также не выдали само заявление ответчика, правомерны ли действия суда?

Ситуация такая, завершились практически все суды осталось несколько заседаний одно из которых рассрочка. Подскажите пожалуйста следующее: В начале мая я получил постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию долга по кредиту, сразу побежал к судебному приставу, после разговора с приставом, он мне посоветовал подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, и копию привезти приставу чтобы он не взымал по мимо долга ещё и сбор, вроде 7% от суммы долга, так я и сделал, 14.05.2015 отвез заявление о рассрочке в суд, его приняли, поставили входящий, и отвез приставу, он мне сказал что теперь будет ждать решение суда по заявлению. Пока шел процесс по частной жалобе в областном суде а состоялся от 04.06.2015, меня никто не беспокоил, и вот заседание в областном закончилось, не в мою пользу (о восстановление апелляционного срока), я созвонился с районным судом узнал как движется дело с заявлением о рассрочке, сказал что областной суд не удовлетворил жалобу, но решение областного суда ещё не поступило в районный суд через который я подавал, но назначили заседание о рассрочке предварительно на 24.06.. Вопрос: Могут ли судебные приставы начать процедуру взыскания по постановлению, если не прошло заседание по рассрочке, или пристав будет ждать вынесения решения о рассрочке исполнения решения суда?

Осуждена условно по ст 159 часть 4. имеется иск на 2 млн. руб. Приставы описали имущество, ежемесячно вношу платежи 500,00 руб. По причине судимости не могу устроиться на работу. Подавала в суд о рассрочке исполнения решения суда - было отказано. Что будет дальше? Такими суммами я за всю жизнь не рассчитаюсь. Чем это грозит?

Можно ли получить рассрочку исполнения решения суда, если уже возбуждено исполнительное производство? Судебный пристав говорит, что обращение в суд сейчас уже не поможет, т.к. срок требования наступит раньше, чем суд вынесет решение.

Подавала заявление об рассрочке исполнения решения суда. Не имею собственности, арендую квартиру, на иждивении несовершеннолетний ребенок, алименты не получаю, доход был 10000 р/мес. Отказали, данные обстоятельства не являются исключительными, а какие в моей ситуации могут оказаться исключительными?

Взяла займ и платила исправно, но сейчас нахожусь в декретном отпуске дохода совсем никакого нет, и МФО подали на меня в суд и сейчас я должна заплатить 30 000 а у меня даже 1000 в кармане нет. У мужа зп 25000 из этих денег платим ипотеку Подскажите как быть в такой ситуации? Как правильно написать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда? Подскажите текст заявления и какие документы нужно предоставить.

Я хочу обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, но проживаю я в одном городе, а суд проходил в другом, так куда мне подавать заявление? Если где проходил суд, то могу я отправить это заявление, заказным письмом или как? или можно по месту жительства подать заявление о рассрочке?

Мировой суд вынес определение о рассрочки исполнения решения суда какие дальнейшие действия?

Кто составляет график погашения задолженности мировой суд или судебный пристав к кому теперь обращаться?

Я подала заявление о рассрочке исполнения решения суда по кредитному договору сегодня суд но судья сказала если банк будет против то решение будет отрицательное в августе месяце я ухожу в декретный отпуск как быть в данной ситуации.

Так и не ясно - когда в течение какого времени подается заявление о рассрочке исполнения решения суда-после вынесения решения, в период вынесения, до вынесения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение