Где подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда для жителя города, в котором суд не проходил?

• г. Новокузнецк

Я хочу обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, но проживаю я в одном городе, а суд проходил в другом, так куда мне подавать заявление? Если где проходил суд, то могу я отправить это заявление, заказным письмом или как? или можно по месту жительства подать заявление о рассрочке?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд вынесший решение отправляете заявление заказным письмом.