Где подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда для жителя города, в котором суд не проходил?

• г. Новокузнецк

Я хочу обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, но проживаю я в одном городе, а суд проходил в другом, так куда мне подавать заявление? Если где проходил суд, то могу я отправить это заявление, заказным письмом или как? или можно по месту жительства подать заявление о рассрочке?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд вынесший решение отправляете заявление заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. На меня подал в суд МДМ банк. Суд прошёл в другом городе (не там где живу я). Сейчас я хочу подать в суд на рассрочку по решению суда. Куда мне нужно обращаться? Туда, где выносилось решение суда или по месту жительства. И если в тот суд, который вынес решение, по МДМ банку, то должна ли я присутствовать лично при подаче заявления или это можно отправить почтой заказным письмом? Заранее благодарна за ответы.

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

У меня такой вопрос. На меня подал в суд МДМ банк. Суд прошёл в другом городе (не там где живу я). Сейчас я хочу подать в суд на рассрочку по этому кредиту. Куда мне нужно обращаться? Туда, где выносилось решение суда, или по месту жительства. И если в тот суд, который вынес решение, по МДМ банку, то должна ли я присутствовать лично при подаче заявления или это можно отправить почтой заказным письмом? Заранее благодарна за ответы.

Куда подавать заявление об отмене решения суда-б.ж. сына живет в другом городе и туда обращается в суд, сын может обратиться с таким заявлением по месту своего жительства или надо обязательно ехать в тот город, где она подавала? Спасибо.

Мне в 2004 году гарнизонным военным судом было вынесено решение о выплате в пользу войсковой части определенной суммы (исполнительный лист). Данный суд находится в Архангельской области, а я проживаю в Ярославле (800 км). Могу ли я подать заявление на рассрочку исполнения судебного решения подать в районный суд по месту своего жительства, а они в свою очередь отошлют документы в Архангельскую область? Либо подавать заявление непосредственно в тот суд, который вынес решение, заказным письмом?

Можно ли подать заявления об отсрочке и рассрочке исполнения решения ссуда следующим образом:

- вначале подать заявление на отсрочку (пока состою на бирже труда)

- после окончания срока отсрочки на рассрочку.

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд проходил в другом городе, не по месту жительства ответчика, как обжаловать это решение, можно ли направить заявление по почте, так как ехатьв другой город нет возможности?

Лишена прав в другом городе. На суде не присутствовала, в решении суда не указано куда сдавать права. Могу ли я отправить права заказным письмом с описью и уведомлением? Если могу, то куда отправлять по месту жительства или по месту лишения?

В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Выдан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство, хочу получить отсрочку по исполнению решения суда. Отмена судебного приказа уже невозможна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение