Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вручили уведомление о проведение орг. штатных мероприятий. Что будет со мной?
50₽ VIP

• г. Мирный

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вручили уведомление о проведение орг штатных мероприятий. Что будет со мной?

Ответы на вопрос (4):

Вероятность того что вас уволят очень маленька. Так как это противоречит пр нцыпам трудового законодательства

Уважаемая Юлия, г.Мирный !

На период декретного отпуска за вами должно сохраняться ваше рабочее месте.

Поэтому уволить вас по ОШМ смогут только после вашего выхода из декретного отпуска.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

19:26 моск.

Юлия, согласно ст.261 ТК РФ уволить женщину, имеющую ребенка до трех лет, можно только при ликвидации работодателя и по виновным основаниям (поскольку Вы находитесь в отпуске по уходу за реб, виновных оснований не может быть в принципе). Если в уведомлении Вас работодатель уведомляет об увольнении по сокращению численности или штата работников (п.2 ч.1 ст.81ТК РФ), то его действия незаконны.

Рекомендую Вам обратиться в гострудинспекцию или прокуратуру с жалобой на угрозу незаконного увольнения и защитой своих трудовых прав.

Юлия!

Пока в отпуске ничего не будет.