Задолженность за услуги антенной - спорные моменты и неожиданные требования

• г. Москва

Арендовала квартиру и там подключила на себя антенну Кварц телеком!

В 2018 съехала, очень срочно в другой город! С Хозяином квартиры был устный договор о том что он перезаключит на себя антенну (сейчас он говорит о том что вообще не помнит об этом и когда я съехала, он заключил с другой тв договор)

Прошло 5 лет в мае приходит досудебная претензия долг на меня 31000 за услуги антенной (об этом я узнала только в июле) то есть они как бы требуют за лет 5-7 долг

А июне у меня закончилась процедура банкротства!

В компании говорят что им все равно и я обязана была расторгнуть договор и не включили их в список кредиторов кому я должна! Так что платите 30.000

За все годы они ни как не оповещали меня о задолженности, ни по адресу прописки, ни на электронно почту, в суд собственно они тоже не подавали, копили долг я ни как не могла знать об этом долге поэтому и заявлено о нем не было! Они пишут что я якобы знала про долг и теперь обязана его оплатить!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Кристина, отправляйте их в суд, применяйте сроки исковой давности.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вопрос в том имеют ли они право требовать с меня долг после признания меня банкротом, если они не были включены в список

Добрый день!

Ничего Вы никому больше не обязаны!

Напишите уведомление им об этом, приложив определение суда о завершении банкротства.

А если подадут в суд, то подавайте возражения на иск.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Я присылала им определение о банкротстве в котором написано что я освобождена от всех долгов в том числе не заявленных при процедуре банкротства

Они пишут что их это не интересует и раз не заявила о них то должна оплатить

Здравствуйте

У них право требовать есть.

У Вас есть право возражать. Пусть идут в суд.

В суде принесите документы о банкротстве и заявите о пропуске сроков исковой давности.

Также о том, что они вам никаких услуг не оказывали.

Найдите юриста составить возражения на иск или если будет, то на судебный приказ и получайте всю почту.