Стоимость услуг адвоката - неожиданные требования и возможность найма бесплатного адвоката

• г. Симферополь

Хотел поинтересовался по правам подзащитного. Был нанят адвокат он составил договор на 50 000 рублей в процесе дела он потребовал ещё 150 000 ну договор так и не дал обещал защетить на все 100% а у дознавателя предложил сознается как удобно дознавателю объясняя что так будет лечше и быстрее! Вот и возникает у меня вопрос не проще было бы в таком случае нанять бесплатного адвоката или такие расценки присуствуют у адвокатв?

Ответы на вопрос (1):

Роман! Согласно Закону об адвкатсктой деятельности и авакатуре - адвокат не имеет права гарантировать 100% выиграшность дела. Ну а предложение сознаться - это просто нарушение адвокатской этики. Следовательно, Вас просто развели. Пишите жалобу в адвокатсую палату.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

08.01.2016 и 11.01.2016 заявили 7 ходатайств от подозреваемого и одно от адвоката-дознавателю по уголовному делу!

Сейчас были в дознание, дознаватель вынесла постановления по ходатайствам, однако, ответы на руки не дала и даже не дала ознакомиться с ними! И адвокату тоже не дала. Дознаватель сказала что ответы вышлит по почте, вот тогда говорит и ознакомиться сможете.

Вопрос: ПРАВОМЕРНЫ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЗНАВАТЕЛЯ?

ИМЕЛА ЛИ ОНА ПРАВО ОТКАЗАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОМУ И АДВОКАТУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА РУКИ ИЛИ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОТВЕТАМИ?

Для защиты интересов в суде нами был нанят адвокат. Договор в письменной форме не заполнялся, так захотел адвокат. Суд первой инстанции проиграла. За область наперед попросила 100 000 рублей, если проиграет обещала вернуть. И еще 110 000 попросила в долг без расписки. Так как принято своему адвокату доверять - отдали. Область тоже проиграли. Прошло 15 месяцев, постоянные СМС с обещаниями вернуть. Написали жалобу в коллегию адвокатов. Адвокату вынесли дисциплинарное взыскание в виде предупреждения и все. Каковы у нас шансы в суде?

Если я понял Вас правильно, уважаемые адвокаты, мой адвокат может проводить личное расследование (сейчас дело у дознавателя) ст.112 ук рф я-обвиняемый. У потерпевшего и его свидетеля много разногласий в показаниях, дознаватель на это закрывает глаза. Имеет ли смысл моему адвокату всё это проверять? Как это скажется на моём деле? Спасибо.

Апелляционный суд отклонил апелляцию, так как сначала был один адвокат, нанятый сыном, он вел дело в суде 1 инстанции, потом я наняла другого адвоката, подписала с ним договор. Сейчас мне ответили, что адвокат ошибся, не предложив осужденному отказаться от первого адвоката и подписать договор с новым. Но вопрос мой МОЖНО ЛИ ЧТО_ТО СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ? Подскажите ради бога. Только что здесь мне ответили, что не надо даже никакого отказа от прежнего адвоката, можно якобы иметь сколько хочешь адвокатов. Но мне не отвечают конкретно на мои вопросы. Пожалуйста, ответьте: 1.Могу ли я как мать нанять адвоката? Почему тогда апелляцию отклонили и сказали, что нанятый мной адвокат не имеет полномочий, т. к. нанят не сыном, а мной. 2. Здесь ответили, что не имеют права не допустить адвоката на процесс, раз он пришел. Но он не попал на процесс, т. к. апелляцию вернули БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.3. Есть ли закон касательно такой ситуации-если один адвокат, потом другой.?

У меня вопрос следующего характера, для ведения дела нанял адвоката, составили договор и я оплатил услуги 100%, по завершении дела после получения решения суда (дело проиграно) адвокат потребовал еще денежной компенсации, я конечно отказался выплачивать так как оплатил все услуги и сразу 100%, адвокат при этом сказал будет взыскивать в судебном порядке с меня эти непонятные деньги, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как быть в этой ситуации. Наняла адвоката (по статья 158 часть 1 покушение на кражу), с которым сьездила 1 раз к дознавателю, когда составили обвинительный акт, адвокат даже не дал прочитать мне его, сказав что я должны ему полностью доверять, я нипрочитав все подписала. После этого адвокат исчез, обвинительный акт спустя некоторое время вручали мне лично и когда приехав домой я прочитала пришла в ужас, многое неправда. Когда я начала звонить адвокату чтобы обьясниться с ним, он сменил свой номер и мало того, я узнала через Адвокатскую палату г. Москвы, что он лишен статуса адвоката. Скажите пожалуйста что мне сделать нанять нового адвоката или внести самой уже на суде поправки?

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли нужен адвокат по гражданским делам, или можно обойтись без адвоката, и как проходит суд по таким делам? Просто нет возможности нанять адвоката.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Собственник подал на меня в арбитражный суд о выселении из нежилого помещения, я нанял адвоката, который составил отзыв на исковое заявление, встречный иск подан не был, так как адвокат обещал что будет заключено мировое соглашение. В итоге, мирового соглашения заключено не было, не использовалась аудиозапись как докозательство в первой инстанции, и проиграна апелляция, теперь адвокат с меня требует гонорар, по договору о ведении дела в арбитраже. Возможно? Что был сговор или подкуп адвоката, так как истец администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение