Обязан ли родитель продолжать платить алименты после совершеннолетия ребенка, учащегося в государственном вузе на бесплатной основе?

• г. Могилёв

У моего брата есть ребенок, ей скоро исполняется 18 лет. Он учится в государственным университете (на бесплатной основе). Обязан ли он (брат) по закону продолжать платить какие либо деньги по окончанию алиментов?

Ответы на вопрос (1):

В действующей редакции Семейного кодекса обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей (ст. 85 Семейного кодекса).