Права на проживание и имущество при разводе в семье, проживающей со свекровью

• г. Краснодар

Мы с мужем и несовершеннолетним сыном живём со свекровью. Свекровь сделала дарственную на внука. Мы с мужем хотим развестись. Какие мои права при разводе? И могу ли я остаться проживать в этом доме со своим сыном?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, как мать имеете право.

Да. Сын ведь собственник квартиры. А вы его законный представитель.

Определяйте отдельным иском проживание сына с вами;

тогда сын можете проживать в данном жилом помещении, т.к. здесь проживает один из его родителей - отец, а вы, как мать, имеете право проживать со своим ребенком

Ответ отключен модератором

Дом принадлежит несовершеннолетнему, Вы законный представитель имеете право проживание, раз нет других собственников, а свекровь можете выселить судебном порядке.