Незаконное отсутствие уведомления о процедуре банкротства и возможность написания заявления об отмене судебного приказа - какие статьи использовать в объяснении?

• г. Москва

Нахожусь в процедуре банкротства на стадии реализации имущества. И тут мне пришло письмо на госуслуги о судебном приказе. Суть что один из кредиторов подал в суд и мировой судья удовлетворил их требования. При этом о начале данного процесса меня неуведомили. Юрист говорит может написать возражение за отдельную плату, но у меня сейчас нет возможности ему платить. Прочитав образцы заявлений об отмене решил написать сам и вот возник вопрос на какие статьи ссылаться в объяснении?

Ответы на вопрос (7):

125 гпк РФ. Причину для отмены указывать необязательно. Но можете написать что не согласны с суммой долга

Просто напишите, что возражаете против исполнения судебного приказа. В случае если пропущен срок подачи возражения, дополните ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

У Вас этой работой должен заниматься Ваш финансовый управляющий, обязанный не допускать удовлетворения требований кредиторов и вынесения незаконных судебных актов в нарушение Закона о банкротстве. И суть Ваших возражений также об этом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А вы этого кредитора заявляли в заявлении на процедуру банкротства?

Здравствуйте

на ст.129 ГПК.

Причины несогласия с судебным приказом можно не писать. Просто напишите, что не согласны.

У Вас есть на это 10 дней с даты получения приказа.

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.