Порядок получения отпуска в Шпаковской ЦРБ - необходимость написания заявления, отсутствие уведомления и возможность отказа

• г. Ставрополь

Я работаю в Шпаковской ЦРБ, мне положен с 17 августа очередной отпуск по графику, должна ли я писать заявление за 2 нед., уведомления я не получила, отпускные тоже, и могут ли мне отказать в отпуске? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны идти в отпуск согласно своего графика. За 2 недели пишите заявление о предоставлении ежегодного отпуска за 2015 год согласно графика отпусков. Отпускные могут быть начислены раньше, но не позже дня наступления отпуска.

ст. 123 ТК РФ.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала

ст. 124 ТК РФ. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Напишите заявление.

Здравствуйте, если ваш отпуск по графику, то вы не обязаны писать заявление о предостввлении отпуска. Произвести оплату отпускных должны за 3 дня до отпуска. Также вас должны увеомить с приказом о предоставлении отпуска.