Можно ли не платить долг если кредит был взят в 2015 году а приставы до сих пор требуют вернуть его?

• г. Псков

Можно ли не платить долг если кредит был взят в 2015 году а приставы до сих пор требуют вернуть его?

Ответы на вопрос (6):

Можно. Но нужно понимать на основании чего у вас арест

Здравствуйте, оспорьте судебный акт, и можете не платить. Пока есть судебное решение платить приставам надо, если есть доход.

Можете не платить. Долг будут взыскивать принудительно.

Здравствуйте! Ваш долг никуда не денется. Исполнительный лист, который выдан на взыскание долга, действует три года. Но его можно до бесконечности подавать заново в случае, если долг не взыскан.

Оспаривайте решение суда и применяйте истечение СИД.

Так раз дело у приставов, значит уже есть судебный акт о взыскании с вас денежных средств. И требования их правомерны. Тут есть несколько вариантов:

1. Попробовать оспорить судебный акт.

2. Уволиться и быть безработным. В этом случае приставы, спустя некоторые время могут прератить ИП по невозможности взыскания. НО кредитор, вправе через 6 месяцев возбудить ИП вновь.

3. Выплатить долг и не иметь связанных с ним ограничений.

4. Признать себя банкротом.

Есть еще экзотика, типа кредитор согласиться простить долг, или вы найдете иное лицо, согласное оплатить долг и одобрите перевод долга у кредитора.