Имеют ли право приставы до сих пор требовать задолженность по кредиту, ведь прошло 6 лет!

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право приставы до сих пор требовать задолженность по кредиту, ведь прошло 6 лет!

Ответы на вопрос (1):

В случае если решение суда вынесено в пределах срока исковой давности, и возбуждено дело об исполнительном производстве, то да имеют. Если у вас нет имущества и денег, производство прекращают за невозможностью взыскания ввиду отсутствия ден.средств, кредитор обжалует, и все повторяется снова. И так может до вашей пенсии, а после выхода на пенсию обратят взыскание на неё. Вам нужно ждать когда дума примет закон о банкротстве физ.лиц.