Обязан ли владелец половины частного домовладения оплачивать коммунальные платежи при отсутствии регистрации и проживании?

• г. Волгоград

Нужно ли владельцу 1/2 доли в частном домовладении оплачивать какие-либо коммунальные платежи, если он не зарегистрирован и не проживает в этом домовладении

Ответы на вопрос (4):

Обязанность оплачивать коммунальные платежи не зависит от того, проживает/зарегистрирован кто-то в квартире или нет.

Да обязан, это обязанность собственника

Если сможете доказать, что не проживаете, то коммунальные платежи платить не обязаны.

P.s. собственный опыт, я являюсь владелицей 1/4 доли дома, доставщейся мне по наследству. Но проживаю в другом месте, по нему имею прописку. Коммунальные платежи не плачу, только налог.

Конечно обязан платить, как собственник, не важно, что не прописан, не проживает.