Коммунальные платежи обязаны оплачивать все участники общей долевой собственности не важно проживают в квартире или нет...

• г. Санкт-Петербург

Коммунальные платежи обязаны оплачивать все участники общей долевой собственности не важно проживают в квартире или нет... как и где это делается?

Ответы на вопрос (1):

В жилконторе узнайте номер финансово-лицевого счета, реквизиты и оплачивайте через банк.....

Если не можете договориться с другим участником общей долевой собственности , то можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов... Вам будут приходить отдельные квитанции, по которым Вы будете ополачивать свою долю....

Спросить
Пожаловаться

Имею в общей долевой собственности квартиру, там не проживаю. Не зарегистрирован. Второй хозяин проживает и зарегистрирован. Какие коммунальные услуги я обязан оплачивать? Имею ли я право не оплачивать определённые коммунальные услуги?

Квартира в долевой собственности. 3/4 и 1/4.Если собственник 1/4 доли в квартире не зарегистрирован и не проживает. За что именно он обязан оплачивать коммунальные платежи и обязан ли вообще? И если собственник 1/4 доли в квартире зарегистрировался, но не проживает в каком размере он должен оплачивать коммунальные платежи и за что конкретно?

Квартира в многоквартирном доме является собственностью семи человек. Двое из них там не прописаны и не проживают. Обязаны оплачивать коммунальные услуги и какие? Или они должны оплачивать только свою собственность? Как это делается?

Квартира в долевой собственности, второй собственник не проживает и не зарегистрирован, должен ли он оплачивать коммунальные платежи?

Я прописана и проживаю в квартире с родителями (первая квартира), являюсь собственником доли квартиры, оплачиваю все необходимые коммунальные платежи. Приобрела в собственность квартиру (вторая квартира), не прописана и не проживаю там (никто не проживает). Приборов учета воды нет, электричество к квартире не подключено. Пожалуйста, подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные платежи по второй квартире в полном объеме? Или только услуги по содержанию и ремонту дома? И на основании какого закона (статьи). Спасибо!

У меня с бывшей супругой квартира в общей долевой собственности (по 1/2).

Она там проживает, я - нет.

Она требует от меня уплаты коммунальных платежей пополам.

В каком размере я обязан платить за квартиру? И как снизить до минимума платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, где проживает и прописана моя дочь. Я прописана и проживаю в другой квартире. Но она не хочет оплачивать все коммунальные платежи. Как мне быть? Спасибо.

Обязаны ли оплачивать коммунальные услуги за частный дом двое из трёх собственников общей долевой собственности, если они в этом доме не проживают много лет, прописан только один из них.

Обязан ли я оплачивать коммунальные платежи за квартиру, если я там не проживаю, а проживает бывшая супруга с детьми? Квартира поделена в собственность пополам, стоят счетчики на воду, газ, электро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение