Могу я по работе полететь в Дубай, если каждый месяц списывают долг.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Можете, если нет запрета на выезд в рамках исполнительного производства.

О временных ограничениях на выезд из страны говорится в ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Запрет на пересечение границы вводят, если сумма долга по кредиту превышает 30 тыс. руб., а просрочка длится более 2 месяцев (со дня окончания срока для добровольного погашения долга).

Светлана, можно, если ФССП не установлены временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Добрый день!

Можете, при условии, что пристав не установил запрет на выезд. Уточните данный вопрос у вашего пристава.

Не забывайте оставлять отзывы.