Может ли гражданин Украины, проживающий в РФ, получить российское гражданство по упрощенной процедуре?

• г. Пятигорск

Я до 2000 года проживал на территории РФ и был гражданином РФ, жена гражданка РФ. В 2000 году переехали на Украину, я поменял гражданство, а жена осталась гражданкой РФ. Могу ли я сейчас получить гражданство РФ по упрощенной прцедуре?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете: после получения в России РВП и ВНЖ. Общий срок составит примерно 2,5 года.