Как предложить банку забрать квартиру в качестве погашения кредита умершего должника?

• г. Симферополь

По наследству перешла квартира и долги по кредитам умершего родственника. Квартира не нужна, наследник в ней не прописан и не живет. Долг покойного перед Сбером практически равен кадастровой стоимости квартиры. Можно ли предложить банку забрать квартиру за кредит умершего должника? В залоге или ипотеке квартира никогда не находилась.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер.

Кадастровая стоимость не=рыночная.

Продайте квартиру и погасите долг.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но банку квартира не нужна - продавайте и гасите долг!

Спросить
Пожаловаться

Предложить можно, но не факт, что согласятся. Им деньги нужны сейчас, а продавать квартиру - это время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете продать квартиру оплатить долг, у вас еще и останется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Вам надо выставить квартиру на продажу и этими деньгами погасить потом задолженности по кредиту наследодателя. Возможно Вам будет лучше сдавать квартиру и этими деньгами погашать задолженность. В любом случае выбор будет за Вами. То. что квартира не нужна наследнику, не говорит о том, что она нужна банку. Надо было не вступать в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Заставить банк "забрать" квартиру за долги невозможно.

Можете продать и погасить долги.

Если долги не просужены, наверняка возможно уменьшить задолженность в судебном порядке в связи с пропуска срока исковой давности.

Поэтому нужно хорошо подумать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так не получится. Можете отказаться от наследства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если квартира не в залоге, то лучше продать её и погасить долг. Тем более что рыночная стоимость чаще выше кадастровой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк в счет погашения долга забрать 1/4 долю квартиры умершего, если квартира является единственным жильем наследника и у наследника так же 1/4 доля квартиры, остальная 1/2 часть квартиры у сестры умершего.

Несколько лет назад брал некую сумму кредита. На эти деньги я купил машину, но это не автокредит. Машину я продал, на в ГАИ она все еще числится на меня, не знаю почему покупатель не оформил на себя. И я потерял работу. Скажите, данную машину могут ли забрать за счет долга. Машина же моя получается. И могу ли я банку сказать чтоб ее забрали за счет долга?

Потребует ли банк уплаты остатка кредита умершего заемщика с поручителя, если наследниками, в рамках полученного ими наследства этот кредит будет погашен не полностью, или вообще не погашен?

Я и моя семья (жена и две дочери-совершеннолетние) проживаем в кооперативной квартире приобретенной нами в 1995 году (в долях на каждого члена семьи). С нами еще прописана дочь одной из дочерей, но без права в долях квартиры (по договору купли-продажи).

В настоящее время выяснилось, что одна из дочерей набрала кредитов к нескольких банках на очень большую сумму и вернуть кредиты сейчас не в состоянии. Думаю, что суммы наших с женой сбережений не хватит на погашение ее кредитов т.к. мы с женой пенсионеры и инвалиды 3 группы, вторая дочь-безработная.

Прошу Вас подсказать:

1. Какой лучше вариант Вы можете предложить по погашению этих кредитов.

2.Могут-ли банки или судебные приставы забрать долю дочери в нашей квартире, в качестве погашения кредита и задолженностей.

Не могу выплатить кредит всвязи с финансовыми трудностями. Хочу обратиться в банк с просьбой, забрать авто в счет долга. Придется ли мне что-то платить, если банк заберет машину.

Ситуация: Для страховой компании для погашения кредита банка умершего брата требуется или выписка из амбулаторной карты или отказ поликлиники от выдачи её.Поликлиника просит официальный запрос. Как его составить правильно?

Я не хочу больше платить за ипотеку и готов отдать заложенную в этом банке квартиру этому банку в счёт погашения кредита.

Возможно ли такое и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать. У меня 4 несовершеннолетних ребёнка. есть участок выданный как для многодетных семей. Сейчас он пока в аренде, но я хочу оформить его в собственность. Проблема в том что у меня есть кредит с просроченными платежами. Вопрос в том, смогут кредиторы забрать участок как для погашения кредита.

Моя мама взяла в кредит в банке Хоум кредит 100 000 тысяч рублей, первое время платила по ставке, и выплатила в районе 50 000 тысяч рублей, после чего по состоянию здоровья не могла выплачивать дальше кредит по договору, пошла в офис банка писать заявление, о том чтобы пересчитали проценты по кредиту, спустя время пришел ответ от банка, и в ответе был отказ о просьбе. Мама моя все же продолжала платить, хоть и не каждый месяц, на данный момент выплаты мама не производит в связи с тем что нет мат. средств на погашение кредита. Сейчас банк подал в суд и требует возврат долга. И мой вопрос заключается в следующем могут ли они забрать квартиру в качестве погашения кредита? И еще один вопрос 2 года назад моя мама переписала на меня квартиру в качестве дарственной через департамент, могут ли они анулировать договор и признать его не дейтвительным?

Является ли комната в общежитии полученная по дарственной наследством, и может ли быть забрана банком в счет погашения кредита умершего.

Мне на карту поступило пособие при рождении у меня банк снял эти деньги имеет право он это делать в счет погашения долга по кредиту.

У меня такая ситуация: имею кредит в банке под залог недвижимости, могут ли забрать квартиру в счёт погашения долга, являюсь инвалидом 2 группы?

В июне 2008 г оформила на себя автокредит для сына, с условием, что оплачивать кредит должен он. он платил пол года исправно, потом с декабря месяца 2008 г он просто перестал платить кредит, объяснее это тем, что нет денег, а мне с банка постоянно звонят и требуют вернуть долг. Машину сразу оформили на него, прописан он тоже у меня. Скажите, пожалуйста, можно ли в качестве возврата долга на погашение кредита отдать эту машину, а точнее если дело дойдёт до судебных приставов, чтоб эту машину забрали, я так понимаю, автомобиль, купленный в кредит до момента полного погашения суммы находится под залогом, у меня у самой 3 кредита, я свои кредиты плачу исправно, мне до пенсии осталось 1 месяц, помогите, пожалуйста, не знаю что делать, живу как на иголках, переживаю.

Ханты-Мансийский банк Открытие снимает всю заработную плату в счет погашения кредита. Имеет ли он на это право? И какие нужно собрать документы чтобы написать жалобу на банк в прокуратуру.

У меня случились проблемы с деньгами и я не мог платить по кредитной карте сбербанка, сегодня на мою зарплатную карту пришла зарплата и сбербанк ее полностью снял в счет положения кредита! Имеют ли они на это права? И что мне теперь делать? На жизнь денег не осталось.

Мне был предоставлен потребительский кредит в Сбербанке на сумму 464 тыс. рублей, 69368 рублей из которых были перечислены в страховые (две) компании в качестве страховой премии за страховании жизни и здоровья. В договоре страховая указано, что договор был подписан добровольно, и я была ознакомлена со всей информацией по услуге. Смогу ли я отказаться от страхования и вернуть страховую премию в счет погашения долга по кредиту?

В ноябре 2017 мерла моя мама. У нее остались неоплаченные кредиты. Наследство не принимали. Могут ли забрать квартиру, которая оформлена на маму, в качестве погашения за долги, если я не приму наследство?

У меня есть кредитная карта. Платить временно не могу правомерны ли действия сбербанка что они с зарплатной карты снимают деньги в счет кредитной карты.

Д.д. По полюсу КАСКА ущерб возмещается путем ремонта авто в сервисе по направлению страховщика. Мы хотели бы зачислить сумму ущерба в банк в погашение кредита, но страховая орг. не разрешает. Имеем ли мы право оспорить этот вопрос в нашу пользу?

Муж умер 2 месяца назад, а пенсия по инвалидности приходит в течение двух месяцев подряд на карту. Первую пенсию мы сняли. А со второй пенсии банк высчитал 10000 р. в счет погашения кредита умершего. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение