Влияет ли уголовное прошлое на трудоустройство буфетчицей в больницу?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отказать в работе буфетчица в больницу? Привлекалась к уголовной ответственности по ст 241.1 ук РФ, далее оправдали по ст. 25.1 УК РФ со штрафом в 30 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Привлечение к уголовной ответственности не является основанием для отказа в приёме на работу буфетчицей.