Как официальное трудоустройство влияет на размер пенсии по инвалидности второй группы при 48 лет?

• г. Палласовка

Мне 48 лет, оформляю пенсию по инвалидности второй группы. Скажите, пожалуйста, как влияет на размер пенсии официальное трудоустройство? Или может лучше уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Никак, просто, по факту наличия взносов в ПФ, на следующий год будет перерасчет, в сторону увеличения. Сама по себе работа - на пенсию не влияет.