Чем гразит хищение 20000

• г. Иркутск

Чем гразит хищение 20000

Ответы на вопрос (7):

Уголовной ответственностью по ст 158 ук РФ.

А точнее?

Роман если речь о краже, то это ст. 158 УК РФ. Если стоимость украденного превысила 2500 рублей, следует уголовная ответственность. В зависимости от степени причиненного ущерба и тяжести содеянного наказанием может быть как крупный штраф, так и реальное лишение свободы. Если первая судимость, получите условный срок лишения свободы, выплатите потерпевшей стороне материальный ущерб, который вы причинили, это в суде зачтётся, просите применить ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ. (если вину признаёте). см. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2023) УПК РФ Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ. По уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 20.07.2020 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Что гразит при непризнани

Если не признался?

Если вина доказана, то ваше признание или непризнание уже не имеет значения.

Уголовной ответственностью. В зависимости от способа: кража (ст.158 УК РФ), мошенничество (ст.159 УК РФ), грабеж или разбой (ст.161 или 162 УК РФ)