Вопрос считается ли привлечение к уголовной ответственности за хищение автомобиля без цели хищения судимостью при трудоустройстве

• г. Москва

Будет ли считаться, судимостью при устройстве на работу-привлекался за хищение авто без цели хищения, дело рассматривалось в особом порядке, мне нечего не сказали не присудили не говорили.

Ответы на вопрос (3):

суд был? условный срок? было давно? судимость погашена?

считаться будете не судимым

Спросить
Пожаловаться

"мне ничего не сказали..." Быть такого не может!!! Приговор-то был????

Спросить
Пожаловаться

Если приговора не было, то судимости нет, но могут ответить, что привлекались к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по делу хищения денежных средств с карты. Дело рассматривалось в особом порядке подсудимому присудили 300 часов общественных работ может ли потерпевший это решение обжаловать? Если в суде в прениях он был согласен, а после нет.

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

По заявлению руководства организации, в которой я работаю возбуждено уголовное дело о хищении топлива из служебного автомобиля, в котором я определен подозреваемым. Уверен, что руководство не могло предоставить ни каких материалов доказывающих хищение топлива из автомобиля. Обнаруженное экспертом устройство позволяющее корректировать общий пробег автомобиля и разница показаний пробега в одометре и ЭБУ не дает оснований утверждать о хищении топлива. Правомочно возбуждение уголовного дела при отсутствии фактов доказывающих хищение топлива?

29 сентября произошло хищение из автомобиля путем разбития правого бокового стекла, было написано заявление о хищении имущества. Мы были допрошены и признаны потерпевшими. Подскажите пожалуста как лучше сформульровать гражданский иск. И когда лучше подать гражданский иск. Лицо совершившее данное хищение не выявлено. Данного числа было совершено несколько аналогичных хищений.

Могут ли уволить за хищение на работе если сам факт хищения не доказан?

При статье угон авто без цели хищения, предусматривается примерение сторон?

На работе произошло хищение товара сотрудником, с начальника хотят взыскать сумму хищения без его согласия как с материально ответственного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершено хищение денежных средств на сумму 150 000 рублей в учреждении. Акт по факту хищения работодатель направил в УМВД. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Уголовный Кодекс РФ

"ст.166 п.1 Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)"

По УК РФ угон и хищение разные понятия!

А можно ли похитеть автомобиль не угнав его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение