Преждевременный выезд из гостевого дома

• г. Магадан

Заехали в гостевой дом, где постоянно отключают электричество (не по вине гостевого дома, сам район такой). Написали владельцу о намерении съехать. Сначала он отказывался вернуть оставшуюся сумму, а потом сказал, что взыщет с этой суммы 20% неустойки за упущенную выгоду. Так за сколько мы должны предупредить владельца о преждевременном выезде, чтобы не платить неустойку?

Ответы на вопрос (6):

Споки должны быть указаны в договоре.

В договоре написано, что независимо от причины преждевременного отъезда сумма не возвращается

Сроки указаны по 10 августа

По 10 сентября, прошу прощения

Здравствуйте, если нет договора, то пишите претензию с требованиям возврата оставшейся суммы, должны пересчитать и по факту вернуть за дни которые вы не проживали.

Если есть договор, то посмотрите условия в нем.

В условиях написано, что ничего не возвращается (

Здравствуйте,

30. Заказчик (потребитель) вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

Если сможет доказать несение расходов в связи с вашим бронированием, тогда компенсируете траты исполнителя.