Может СБ снять деньги с карточки 15 летнего по решению суда, за долги родителей по ЖКХ? - ребёнок имеет долю в доме, собственность

• г. Долгопрудный

Может СБ снять деньги с карточки 15 летнего по решению суда, за долги родителей по ЖКХ? - ребёнок имеет долю в доме, собственность

Ответы на вопрос (3):

Не может.

Здравствуйте, Павел. В указанном вами случае, ребенок не отвечает по долгам родителей. Если карта оформлена именно на его имя, взыскание средств с нее по долгам родителей - невозможно.

Может, т.к. собственник, но как правило законные представители указываются в судебном решении, которые и платят за н/л. Если был судебный приказ, то с собственника и взыщут. Отменяйте судебный приказ.