Нужна помощь - Как отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту, не совершенного мной?

• г. Санкт-Петербург

Помогите отменить судебный приказ о взыскании с меня долга по кредиту. Дело в том, что я ни когда и ни где не брал ни каких кредитов.

Буду Вам очень сильно благодарен.

Ответы на вопрос (7):

Ответ дан ранее. Читайте личные сообщения рядом со значком колокольчика

Напишите возражение на судебный приказ и в течение 10 дней со дня его получения направляйте его мировому судье, который его вынес. Приказ будет отменен и будет вам счастье.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за помощью ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Вам следует отменить Судебный приказ, а именно написать возражение на отмену. Также в полицию обратиться с заявление о совершении мошеннических действий ст. 159 УК РФ. Если Вам нужна помощь в составлении документов можете обратиться к юристам в личные сообщения.

Обращайтесь в личные сообщения, отменим

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Когда вы получили судебный приказ?