Проблема с неиспользуемыми авиабилетами после банкротства авиакомпании - как взыскать деньги через агентство?

• г. Железнодорожный

Были приобретены авиабилеты через агентство по продаже авиабилетов. После чего авиакомпания объявила себя банкротом. Агентство отнекивается, говорит что авиакомпания отказывается выплачивать деньги, а они ответственности за действия авиакомпании не несут, т.к. являются посредниками при передаче денег клиента к авиакомпании. Как можно взыскать деньги за неиспользуемые билеты.

Ответы на вопрос (2):

Агентство в данном случае действительно выступает как агент и все свои претензии вам следует направлять к авиакомпании - пишите заявление (претензию) о возврате денежных средств и в случае отказа - обращаться в суд

Вы можете в судебном порядке взыскать деньги с продавца билетов, т.е. с агенства.