Истек срок давности штрафа за езду в нетрезвом виде на 30 000 рублей - как восстановить водительское удостоверение?

• г. Великий Новгород

Истёк срок давности штрафа 30000 р. За езду в нетрезвом виде. Прошло четыре года решил восстановить в/у. Экзамен сдал, медспаравку прошел но в ГИБДД сказали что нужны документы от приставов и суда прекращении взыскания денежных средств. Правильно это?

Ответы на вопрос (3):

Основанием для возврата в/у является наличие оплаченного штрафа. Пока не предоставите доказательства его оплаты, в/у не выдадут (не смотря на то, что срок для принудительного взыскания вышел)

Спросить
Пожаловаться

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

Если в течении 2 лет со дня вступления постановления в законную силу штраф не оплачен, не взыскан приставом, то исполнительное производство должно быть прекращено, либо если штраф оплачен, но квитанция утеряна, то штраф оплачивать повторно не обязательно.

Необходимо:

Взять***

Подать ***

Получить у ***

Вручить ******* в ГИБДД

КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Получите постановление пристава об окончании ИП.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта;

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Спросить
Пожаловаться

У меня отнимают водительские права за езду в нетрезвом виде, суд назначен на 24 октября, что делать? Спасибо.

Как востановить права? Лишение было 8 лет назад за езду в нетрезвом виде, штраф оплачен и ВУ сдано. За это время срок действия прав истёк и произошла смена фамилии. Какой алгоритм, чтоб снова восстановить ВУ?

Как получить в/у? Был лишён дважды в 2014 за управление т/с в нетрезвом виде. Права сдал в ГИБДД. Срок лишения получился 3 года. Штраф в размере 60 т.р. я уплатил в том же году. Подскажите пожалуйста порядок действий. Спасибо!

В 2012 году лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. На суд не ходил, получил постановление по почте. Права на тот момент не сдал, а в последствии они были утеряны. Какие документы нужны для восстановления прав, если срок лишения не пошел?

Что делать в данной ситуации, лишился водительских иностранных прав в 2013 году за езду в не трезвом виде, выписали времянку которую я не сдал, постановление о лишение вступило в силу 30.08.2013 а 01.09.2013 временки отменяют, сейчас же я гражданин РФ,как восстановить права, Гаи ссылаешься на какой то пункт 79,то есть сначала нужно его отменить. Подскажите как быть

Восстанавливаюводительакое удостоверение после лишения за нетрезвую езду, штраф не оплатил вовремя, он пришёл приставам, после штраф списали, как мне поступить при приёме в гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли сроки давности штрафов за езду внетрезвом виде сумма 30000 рублей с лишением на 1.5 и 3 года.

Какое наказание грозит за повторную езду в нетрезвом виде, если по первому делу (так же за езду в нетрезвом виде) суда не было и нет постановления?

Не оплатил штраф за вождение в нетрезвом виде. Исполрительое производство закрыли. Как быть? Как мне теперь оплатить этот штраф чтобы получить водительское удостоверение.

Я инвалид 2 группы проблемы с сердцем мне 33 года. Пришёл штраф 30000 рублей за езду в нетрезвом виде. При остановки сотрудниками гибдд остановился сразу правил не нарушал. Можно ли ка нибудь остаться с правами. Спасибо.

Я не успевают заплатить во время штраф 30000 т. за езду внетрезвом виде, что за это будет. Спасибо.

Скажите пожалуйста! Если человека лишили водительских прав на 3 года, за управление автомобилем в нетрезвом виде, он был поставлен на учет к наркологу, прошло 5 лет, за это время к наркологу не обращался, ни где не отмечался. Как теперь забрать права? Снимается ли человек автоматически с учета, если был поставлен за пьянку (лежал прокапывался), но больше в наркологии не лежал?

Утерял водительское удостоверение, вопрос 1 могу ли ездить за рулём если нет то какие последствия, вопрос 2 восстановить могу только по месту регистрации или по всей территории РФ?

В апреле 2014 года суд лишил водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде сроком на 3 года. Был наложен штраф в размере 30000 р; исполнительный лист на сайте судебных приставов от 11.04.2014.

Штраф не платил, на момент лишения и по сей день не имею регистрации, т.е. получается приставам неизвестно, где меня искать; где раньше фактически проживал на момент суда (тоже без регистрации) съехал.

В апреле 2017 заканчивается срок лишения. Никаких бумаг по почте не получал, со мной никто не связывался.

Действует ли срок давности на данное правонарушение?

Могу ли я, по истечения 3 лет лишения-спокойно придти в ГИБДД за правами или же штраф в любом случае придется платить?

Заранее спасибо.

Вопрос таков: был лишен водительских прав за управление в н.с. срок действия удостоверения истек до истечения срока наказания. Сейчас я переехал жить в другой регион. Как теперь мне поступить для восстановления в.у.? мне не совсем понятен алгоритм действий, подскажите пожалуйста.

Лешили в/у за езду в нетрезвом виде в августе 2013 на 1.8 можно ли подать эпиляцию ну так сказать за хорошее поведение что б вернули в/у прошел год? За ранее спасибо.

Я живу в городе г. Новокузнецк, права забрали в г. Киселевск за вождение в нетрезвом виде, там же мне сказали что мои права будут отправлены в мой город то есть в Новокузнецк, срок лишения прав истек, пришел в ГИБДД а мне говорят что у нас их нет звоните в киселевск и там все узнавайте! Как мне лучше поступить? Может проще подать на утерю, и сделать новые? Или все таки звонить и ехать в Киселевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение