Из-за перепада напряжения сгорела бытовач техника! Что делать?

• г. Норильск

Из-за перепада напряжения сгорела бытовач техника! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию виновнику о возмещении ущерба. Далее с иском в суд. Понадобится экспертиза

Максим Владимирович, очень сложный вопрос. Сам факт перепада напряжения и наступившие последствия, каким образом собираетесь доказывать?! У вас проводка в помещение, позволяет пользоваться такой бытовой техникой? Очень часто, в настоящее время, гражданине используют в быту столько техники, на которую квартира на рассчитана. В советское время в большинстве жилых домов с момента проектирования закладывалась норма 1,5 кВт за квартиру. Эти дома эксплуатируются по сей день, а мощности не хватает. Позже норму увеличили до 3 кВт, так как потребление возросло.

Судебные перспективы связанные с перепадом, весьма туманны.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

УЕЗ ЖКУ игнорировал все мои претензии отписками, после обращения в прокуратуру вопрос решился в течении двух недель!

Здравствуйте. Вы не указали, какая управляющая компания Вас обслуживает.

Это многоквартирный дом или частный?