Может ли брат выписать меня и мою семью из жилья бабушки в муниципальном доме, где мы прописаны по генеральной доверенности?

• г. Амурск

Я,вместе с мужем и ребенком несовершеннолетним, прописалась в доме бабушки, по генеральной доверенности, из тюрьмы вышел брат, и против, что мы прописались, хочет выписать нас, может ли он это сделать, жилье муниципальное

Ответы на вопрос (6):

Не понятно конечно каким образом Вы "прописались по генеральной доверенности". Теоретически брат сможет обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета. Перспективы иска можно определить только изучив все обстоятельства и документы.

У бабушки случился инсульт, была составлена генеральная доверенность, что все вопросы за бабушку я могу решать, на основании этой доверенности был составлен договор аренды на дом, нас там прописали, брат сидел в тюрьме, за дом счета я оплачивала, он не платил

По доверенности Вы заключили от имени бабушки договор аренды на дом с Вашим мужем. Тогда формально все нормально. А брат вообще не жилец, не "ответственный квартиросъемщик" - наниматель, которым является Ваша бабушка, а по доверенности Вы.

Нет, не может он не собственник жилого помещения

Добрый день

Прекратить вашу регистрацию он не может. Это возможно только - если вы добровольно сами прекратите свою регистрацию или он обратится в суд и если суд его требования удовлетворит (что маловероятно), то вам прекратят регистрацию

Не может он это сделать.