Влияет ли отсутствие оригинала аттестата на поступление ребенка, если все остальные документы поданы?

• г. Красноярск

Мой ребенок подал копии документов на поступление, оригинал аттестата не успеваем отвезти до 15.конкурс будет 15 числа, могут ли не принять моего ребенка, если он пройдет по баллам, а оригинал ещё не отвезли?

Ответы на вопрос (4):

Без предоставления оригинала аттестата - точно не примут

В большинстве случаев, требования для поступления могут включать предоставление оригиналов документов, таких как аттестат о среднем образовании. Однако, политики поступления могут различаться в зависимости от конкретного учебного заведения.

Если у вас есть проблемы с предоставлением оригинала аттестата до указанной даты, рекомендуется обратиться непосредственно в приемную комиссию учебного заведения, в которое поданы документы. Объясните ситуацию и уточните, есть ли возможность предоставить оригинал аттестата после указанной даты, возможно, в рамках установленных сроков. Некоторые учебные заведения могут предоставить дополнительное время или рассмотреть вашу ситуацию индивидуально.

Важно своевременно связаться с учебным заведением и получить официальную информацию о том, как будет решаться данная ситуация.

Этот вопрос обговаривается. Можете отсканировать и послать с договоренностью представить к определенной дате

Светлана, каждое учебное заведение выставляет свои внутренние правила. Обговорите время предоставления оригинала. Должны пойти навстречу. Удачи. Будьте здоровы.