Как проверить подлинность заявления, если представился майором полиции?

• г. Оренбург

Позвонил человек и представился майором полиции сказав что на меня поступило заявление. Как узнать действительно ли этот человек работает в органах или нет

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление в УМВД и уточнить, изложив все обстоятельства.

Здравствуйте, Яна. Вероятнее всего - вам звонил мошенник. Эта схема уже давно хорошо наработана. Если все же сомневаетесь, обратитесь за разъяснениями в тот отдел полиции где со слов майора, он работает.

Это коллектор.

Ваша рекация - Ну и хорошо, дальше что?