Войеннослужащие по контракту в зоне СВО не получают зарплату, командир беспомощен. Как помочь и кому обратиться?

• г. Улан-Удэ

Воеенослужащий по конракту уже 2 месяца не получает зарплату в зоне СВО, командир ничего внятного ответить не может. Сослуживцы некоторые не получают за уже и 3 и 4 месяца. Куда обратиться, как помочь ребятам?

Ответы на вопрос (9):

Жалобу подавайте в военную прокуратуру либо нанимайте юриста для ведения вопроса.

Вам нужно подать жалобу в военную прокуратуру.

В Военную прокуратуру всех инстанций

Ольга, обращайтесь с рапортом к вышестоящему командиру, при отказе, - в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Ребята говорят, что кмандиру просто выкидывает их письма и никак не реагирует (Спасибо Вам за рекомендацию. Я могу взять фото заявления и сама в Мосвке подать эту жалобу за ребят, если у них такой возможности нет?

В жалобе подробно все опишите, с наименованием воинской части, в которой проходят они службу, с указанием фио и проблемных вопросов.

Жалуйтесь в военную прокуратуру обьединенной группировки войск через интернет приёмную главной военной прокуратуры.

Подать административный иск в военный гарнизонный суд;

обратиться с иском может любой адвокат;

сделайте рассчет исковых требований;

надо копию контракта (договора с МО);

Нужно подать жалобу через сайт военной прокуратуры. Удачи

Подробнее ➤