Могут ли дети получить пенсию после смерти отца в зоне СВО, если не были расписаны и не были поданы на алименты?

• г. Брянск

Отец детей погиб в зоне СВО, расписаны не были, но дети записаны на него. На алименты не подавала. Положена ли моим детям пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С праздником Вас!

Да, Ваши дети имеют полное право получать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по потре кормильца, наследство, страховые выплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец моего ребёнка но мы не были расписаны и он иностранец был я подумала получится ли мне оформить пенсию на ребёнка.

У моей подруги, проживающей в сельской местности, сложилась следующая ситуация с наследованием земельного участка.

В 1994 году умер ее отец. Ее мама и дочь (моя подруга) фактически приняли наследство: личные вещи, небольшие сбережения. К нотариусу не обращались.

На тот момент о существовании каких-либо документов на земельный участок они не знали. Земельный участок обрабатывали, удобряли, собирали урожай.

В 2003 году умирает мать. Подруга, являясь единственной наследницей, обращается к нотариусу и оформляет в наследство акции. Земельный участок не оформлялся, так как не было никаких документов, но подруга продолжала его обрабатывать.

В 2010 году при разборе архивов в местной администрации сельского поселения обнаруживается документ - свидетельство (по форме №177, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.03.1992 г.) о праве собственности на землю для ведения личного подсобного хозяйства на имя отца.

К нотариусу после обнаружения документа не обращалась.

В настоящее время подруга хочет обратиться в суд. В данном случае ей необходимо подавать заявление о фактическом принятии наследства после смерти родителей или исковое заявление о признании права собственности на земельный участок и как тогда рассчитывается гос. пошлина, ведь кроме свидетельства (по форме №177) никаких документов нет.

С уважением, Аля.

Жили совместно 3,5 года с гражданским мужем. Он скоропостижно умер 28 мая 2012. я родила сына 22 февраля 2013, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца доказав через суд и какие доказательства нужны для этого? Заранее спасибо!

Жили с мужем в гражданском браке 3,5 года. Он скоропостижно умер 28 мая 2012 я родила сына после его смерти 22 февраля 2013. в свидетельстве о рождении сына в графе отец прочерк, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и какие документы нужны? Можно ли обойтись без установления отцовства в судебном порядке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: нас 4 детей в семье, 2 родные по матери, а мы сестрой родные и по матери и по отцу, отец умер давно, а мама недавно как будет делиться наследство между нами всеми пополам или мы с сестрой имеем право забрать и отцову долю от дома и мамину? Мама после смерти отца наследство не принимала, она спустя 28 лет после смерти отца оформила дом, а через 2 месяца умерла. В этом случае мы с сестрой можем забрать 2 пая. а тем только мамин пай?

Умер отец ребёнка, до рождения ребёнка (на 6 недели беременности).

Между нами брак не был зарегистрирован, и он сирота. Прошло со смерти 23 месяца. Смогу ли я получить с рождения ребёнка пенсию? Так как я не могла быстро решить вопрос за 12 месяцев после смерти, ребёнок был не рождён, а после рождения мне не хватило времени обратиться за 12 месяцев. Так как я делала документы и так далее и обратилась в суд решение выносили 5 месяцев, было не одно слушание. Могу ли я расчитывать, что получу с рождения, ребёнка эту суму дочери 1 год и 2 месяца.? Или я попала в такую ситуацию которую закон не предусмотрен.

Вступая в наследство после смерти мужа квартира на 3 доли дочь мать и отец после смерти отца какая доля положена жене какая дочери.

Квартира приватизирована на сына и мать... умирает мать, квартира полностью сыну, потому что у матери близких родственников нет. После смерти сына.. перейдёт ли часть его сестре по отцу (после смерти отца признано отцовство) или только матери?

Здравствуйте! После смерти отца его квартиру приватизировала его новая жена, Теперь она то же умерла, Могу ли я претендовать на долю наследства по этой квартире?

В сентябре мне исполняется 18 лет, в декабре у меня умирает отец, я обучаюсь очно в техникуме на бюджетной форме, я обращаюсь в пенсионный фонд, на что я получаю ответ что мне отказано в пенсии потому что мне уже исполнилось 18 лет и отец не платил мне алименты, хотя в свидетельстве о рождении он прописан, имею ли я право получать пенсию?

Брат после смерти папы получал пенсию. 08.06.09 ему исполнилось 18 лет; до 24 июня сдавал экзамены в школе (справка из нее "срок обучения до 31.05.09"),после поступал в университет. Теперь, уже являясь студентом, понес справку в пенсионный фонд. Там сказали, что "после 08.06. и до 01.09 пенсия не будет начислена, т.к. такого положения нет. После 08.06 он мог и работать".

Подскажите, имеет ли он право не перерасчет и выплату за указанный период и,если это так, какой закон (статья? Часть?) предъявляет это требование.

Хочу подать на алименты, расписаны небыли, ребёнок записан на меня (мать) если я пойду в суд то с чего лучше начать!? В этом случае если потребуется экспертиза ДНК то кто ее будет оплачивать!?)

Отец ребёнка не был вписан в свидетельство о рождении. Умер 8 марта 2021 года. Я с родными его хотим установить отцовство и сделать пенсию по потере кормильца.

У меня есть отец который умер.

А в сведетельстве о отцовстве прописан другой человек

Ещё у меня есть сводный брат от моего отца

Какие документы мне нужна собирать и куда подавать что бы получать пенсию.

И с кем это надо делать

И сколько примерно будет стоить это всё

(мне 15 лет через пару месяцев будет 16)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение