Как мобилизованным перейти на контракт или перевестись в другое подразделение в зоне СВО без командования?

• г. Калининград

Может ли мобилизованный находящийся в зоне СВО перейти на контракт или перевестись в другое подразделение? Над мобилизованными на данный момент нет командования, ребята брошены. Как им это сделать, если рапорт даже подать некому?

Ответы на вопрос (5):

Если нет никого, Иринп, кому вы рапорт будете писать? Это касается всех действий ваших.

Наш Президент говорит, что СВО идет по плану.

Да слышали о мобилизованных из Калининградской области, которым всё это изрядно надоело и которые убыли с СВО с передовой и с оружием и добрались до города Подольска. Восемь человек их вроде было и только один сидит на СИЗО живой и сытый а семеро остальных на период расследования уголовного дела находятся под наблюдением командования воинской части в Москлвской области и тожеи сытые и здоровые и спят теперь на нормальных кроватях в тепле и относительном уюте и в полной безопасности. Я бы много вам мог чего написать но это уже как год запрещено своё мнение высказывать на тему СВО, не хочу проблемы с уголовным законом иметь. Вы фактически своим вопросом как бы дискридитируете Вооружённые силы РФ и возможно, что скоро за подобные посты тоже будут привлекать к ответственности родственников мобилизованных. Сначала к административной а потом и к уголовной и сразу лет на пять на кичман определять по приговору справедливого и гуманного суда. Как-то, так.

В том то и загвоздка. Парни в такой ситуации находятся, что просто слов нет... Уже незнаем чем им помочь, власти Калининградской области никак не реагируют на наши обращения. Защищать свою Родину никто не отказывается, но так как с ними там поступают это просто ужас. Вы наверное уже слышали про мобилизованных из Калининградской области?

Обращались в отделение Народного фронта в Калининградской области?

На горячую линию Минобороны?