Вопросы и проблемы с оформлением визы и разрешением на временное проживание для гражданина Перу в России

• г. Орёл

Мой муж гражданин Перу. Сейчас оформляем приглашение для оформление частной визы, так как собирается подавать документы на разрешение на временное проживание. Но виза на 90 дней, а ждать разрешения 180 дней. По окончанию визы он должен покинуть территорию России и ожидать разрешения в другой стране (Перу или ещё какой). Но перелеты Перу-Россия, Россия-Перу и так далее-это очень дорого. Неужели нет других вариантов, что бы ждать это разрешение в России? Почему в других странах интересы семьи уважаемы законами и превыше всего? Почему у нас так и что делать? И ещё теперь необходимо сдавать знание русского языка, как это возможно, если человек никогда не учил русский язык? Что это за законы, если людям от них плохо и они приносят страдания?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению такое законодательство по другому никак нельзя.