Можем ли мы получить какую - то компенсацию за просроченные платежи?

• г. Барнаул

В наследство от родителей мне достался земельный пай в 2019 году. Вместе с другими пайщиками я владею долей земель сельскохозяйственного назначения.

В 2015 году на общем собрании пайщиков был принят договор о передаче этих земель в аренду акционерному обществу с оплатой 7.000 рублей за 1 пай за год. Срок действия договора 7 лет и он закончился осенью 2022 года.

По сроку оплаты: не позднее 30 ноября, но оплаты были и в декабре, и даже после нового года. В договоре указано, что по истечении срока договора он продлевается автоматически.

За семь лет сумма аренды никак не изменилась. В течение срока договора пайщики обращались к начальству АО о пересмотре суммы аренды, но получили отказ.

АО предлагало нам, пайщикам, продать землю по 50 000 руб за пай. Из 40 человек осталось 23 на настоящий момент, остальные продали свои паи.

А теперь непосредственно вопросы:

- как правильно составить договор аренды, чтобы учесть все нюансы?

- есть ли определенная цена земли для продажи?

- Можем ли мы получить какую - то компенсацию за просроченные платежи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

1. Договор составляется индивидуально, вы можете обратиться любому юристу на сайте.

2. Есть.

3. Можете.