Как обжаловать решение судебного пристава и распределить доли детям, когда недвижимость находится под запретом?

• г. Ставрополь

Пожалуйста как обжаловать решение судебного пристава? Муж в браке набрал займов, а эти кредиторы продали дела судебному приставу и он наложил запрет на регистрационные действия. Мы почти полностью ипотеку погасили материнским капиталом. Доли детям не успели распределить. Недавно развелись и переехали с детьми в другой регион своего жилья нет т.к дом купленный под материнский капитал под запретом. Как можно распределить доли детям когда недвижимость под запретом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если ипотека погашена, приставы наложили запрет по долгам супруга, доли никак не выделите.

Обжаловать действия пристава у старшему пристава или в суде.

С уважением.

Спасибо большое за ответ. А как можно обжаловать это? Мне недавно сообщили что вроде можно написать исковое заявление в прокуратуру на временное снятие запрета для того чтобы распределить доли детям. Как это сделать? Тем более что мы сейчас находимся в другом регионе за несколько часов от того места где жили

Здравствуйте! В данном случае Вашему пока супруг не погасит задолженность судебные приставы оставят в силе запрет на регистрационные действия и Вы не сможете выделить доли детям. Рекомендую пройти процедуру банкротства.