Как распределить доли детям при наличии ипотеки и использовании материнского капитала?

• г. Каменск-Шахтинский

Я мама-одиночка, брала в ипотеку дом с земельным участком. Закрывала ипотеку средствами мат. капитала. Как теперь выделить доли детям если я их единственный законный представитель? Ведь дарителем и одаряемым я не могу быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете.

Вы не будете одновременно дарителем и одаряемым.

Вы будете дарителем, с одной стороны, а с другой стороны будут дети - одаряемые. Вы лишь будете от их имени подписывать договор дарения. Закон это допускает.

Ведь в договоре дарения есть ДАРИТЕЛЬ и ОДАРИВАЕМЫЙ либо его законный представитель в случае если одариваемые - дети

Можете выдать доверенность любому лицу на подписание от имени детей данного Договора.