Проблемы с перерасчётом пенсии после увольнения - работодатель ошибочно указал продолжение работы

• г. Ярославль

Уволилась 26 мая, перерасчёт пенсии на 10 августа не сделан. Работодатель подал сведения о том, что я в июне работаю. Расчёт получила 26 мая. Как быть? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным требованием к бывшему работодателю, чтобы в СФР направили правильные сведения. Если ваше требование не будет выполнено, вы вправе обратиться в прокуратуру, суд.

Обратитесь к работодателю с требованием об исправлении ошибки и передаче в СФР верных сведений об увольнении.