Конфуз с увольнением - как вернуться на работу после ошибочного увольнения и сохранить выплаты?

• г. Челябинск

Сглупила уволилась. Уволили 10,а с 9 я в декрете, но 9-10 я ещё работала. Больничный лист офорлен на это предприятие. Сегодня 11, узнала что теряю в выплате, пришла отозвать заявление, они отказывают. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Отзыв заявления после увольнения невозможен. Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска, т.е. за 2015 и 2016 годы.

C 2013 г по 2016 август находилась в декрете, и опять в декрет. Мне сказали я по закону могу в течении двух недель отозвать заявление, тк я уже находилась в декрете, к тому времени когда уволили. Разве так нельзя?

Вы имеете право в течение 2 недель отозвать заявление после его написания (то есть ДО увольнения), а не даты фактического увольнения.

Тоесть написано 10 и уволили 10, сейчас 12 я имею право отозвать заявление??

Доброго времени суток!

Если Вы уволились по собственному желанию - отозвать свое заявление ПОСЛЕ увольнения невозможно, при этом неважно, что Вы находились в отпуске по уходу за ребенком.

Удачи Вам и всех благ!