Как правильно поступить в случае нападения с ножом при защите семьи и детей - мой опыт и результаты экспертизы

• г. Быково

Я ехал по своей полосе, было одностороннее движение по встречке ехал мужчина понятно одна полоса и он был не прав, в итоге он вышел из машины и нес в руке нож как только он подошёл к моей двери я без разговоров ударил его бейсбольной битой в грудь, и согласно заключению экспертизы и тому подобное у него инвалидность, так как было сломано 5 ребер, плюс травма легкого и сердечной мышцы, сейчас проходит проверка, дело не возбудили, как поступить в данной ситуации? Если даже человек просто вышел из машины и идет на меня со злобным взглядом с ножом я же правильно сделал что первый нанес удар и обезвредил его, плюс в машине у меня были дети, есть видеозапись с регистратора

Ответы на вопрос (3):

Из текста вопроса-превышение, несоизмеримость... на лицо. Закрыл двери и сиди в машине жди полицию. По ка не стал повреждать ножом машину, пытаться проникнуть во внутрь.

Нет не правильно. Нож в руке это еще не реальная угроза для Вашего здоровья, тем более у Вас была возможность заблокировать двери и тем самым предотвратить столкновение. В данной ситуации Вам вменят превышение пределов необходимой обороны.

Коллега, это у нас на Кубани так, в Быково у них видимо все по другому. :)