Изъяли права из-за алкоголя - что грозит и есть ли надежда на милость?
50₽ VIP

• г. Смоленск

У меня изьяли права т.к. тест показал 0.75 промилей алкоголя скажите пожалуйста что мне грозит и можно ли надеятся на какое то снисхождение все таки у меня трое детей нарушений до этого не было.

Ответы на вопрос (8):

Ольга! Грозит-

КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Только лишение водительских прав.

минималку статьи суд вынесет.

если все документы правильно составили а это видно из копий которые вам вручили то лишение прав без всяких условий и смягчающих факторов.

Ольга!

К сожалению, в свете последних событий с "пьянкой" за рулем, которым придали бешеную огласку, у Вас практически нет шансов сохранить водительское удостоверение!

Но, бывают ситуации, когда можно побороться за водительское удостоверение, и оставить его при себе! Все индивидуально, нужно смотреть все имеющиеся документы!

Уважаемая Ольга, г.Смоленск !

В данном случае с вашей стороны имеет место Административное правонарушение и семейное положение НЕ будет учитываться.

Поэтому вы будете лишены права на управление транспортным средством НЕ менее чем на 1,5 года.

Тем более, что в настоящее время ужесточаются санкции за подобные нарушения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

21:59 моск.

От 1,5 до двух лет Вы пешеход. Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.

Смягчение наказания в данной ситуации КоАП не предусмотрено, санкция от 1,6 до 2-х лет лишения права управления, если необходима защита в суде по данному делу обращайтесь.