Можно мне ходить с гель лаком и не большой длинной на ногтях или это не положено санитаркам?

• г. Саратов

Я работаю в приемном отделении РБ санитарной. Можно мне ходить с гель лаком и не большой длинной на ногтях или это не положено санитаркам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 12.2 СанПина 2.1.3.2630-10

для достижения эффективного мытья и обеззараживания рук необходимо соблюдать следующие условия: коротко подстриженные ногти, отсутствие лака на ногтях, отсутствие искусственных ногтей, отсутствие на руках колец, перстней и других ювелирных украшений

Это касается всего медицинского персонала.