Обязаны ли опекуны платить за ком услуги

• г. Москва

У несовершеннолетнего ребенка осталась от матери однокомнатная квартира (в ней он прописан) и 1/2 2 х комнатной квартиры. Обязаны ли опекуны оплачивать коммунальные услуги в 1/2 2 х комнатной квартире, если ребенок в ней не прописан, но имеет долю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да

Здравствуйте, опекуны должны оплачивать.

Да, обязаны платить за жилые услуги в 1/2 доле. За комммунальные услуги (свет, воду по счетчику) не должны, так как ребенок не пользуется данными услугами.

Опекуны обязаны оплачивать ЖКУ в обеих квартирах. При наличии доли необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ и платить только за свою долю. Если приборы учёта стоят, то оплачивать только обязательные платежи - содержание здания, капремонт, ОДН вода, ОДН электричество, отопление.