Может ли ребенок с умственной отсталостью легкой формы учиться в обычной школе и получить аттестат.

• г. Якутск

Может ли ребенок с умственной отсталостью легкой формы учиться в обычной школе и получить аттестат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если он будет осваивать программу и проходить аттестацию, то да, можно пройти обучение в обычной школе, Лидия, в рамках Закона об образовании.

Конечно имеет право на образование без ограничений.

- см. ст. 43 Конституции РФ