Последствия для водителя, сбившего пьяного пешехода перебегающего проезжую часть на красный сигнал светофора вне пешеходного перехода

• г. Славянск-на-Кубани

Водитель сбил пьяного пешехода перебегающего проезжую часть на красный сигнал светофора вне пешеходного перехода. Что грозит водителю

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Грозит ответственность по ч. 1 и 2 ст. 12.24 КоАП РФ, а именно – штраф в размере от 2,5 до 25 тыс. рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Сумма будет зависеть от того, насколько серьезно пострадал человек.

Баша его не на пешеходе сбил

Подробнее ➤ даже в этой ситуации.

Нет здесь состава правонарушения.

В этом случае нет же состава правонарушения со стороны Баша его не на пешеходе сбил

Подробнее ➤

Ответственность как источник повышенной опасности. Уголовки не должно быть.