Последствия для водителя, сбившего пьяного пешехода перебегающего проезжую часть на красный сигнал светофора вне пешеходного перехода

• г. Славянск-на-Кубани

Водитель сбил пьяного пешехода перебегающего проезжую часть на красный сигнал светофора вне пешеходного перехода. Что грозит водителю

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Грозит ответственность по ч. 1 и 2 ст. 12.24 КоАП РФ, а именно – штраф в размере от 2,5 до 25 тыс. рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Сумма будет зависеть от того, насколько серьезно пострадал человек.

Спросить
Пожаловаться

Баша его не на пешеходе сбил

Подробнее ➤ даже в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Нет здесь состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае нет же состава правонарушения со стороны Баша его не на пешеходе сбил

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ответственность как источник повышенной опасности. Уголовки не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Ехал во втором ряду (2 полосы в каждом направлении). Пешеход выскочил неожиданно из-за встречной машины. Я пытался уйти от столкновения, взяв правее и нажав на тормоз. Но пешеход не остановился, и я "догнал" его в первой полосе. Следователь ставит мне в вину, что я не должен был совершать маневр, так бы пешеход успел бы пробежать и ссылается на статью из ПДД. Правомочны ли его обвинения, скорость я не нарушал?

У нас такая ситуация, человек сбил пьяного человека, пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, не на пешеходном переходе, у постродавшего тяжкие телесныя повреждения, во время реабилитации пострадавшего, водителем была оказана помощь для скорейшего выздоровления пострадавшему. Что грозит водителю в данной ситуации?

Совершил наезд на пешехода перебегавшего проезжую часть слева направо, вне пешеходного перехода. Скорость 90 км в час (вне населенного пункта). ширина а дороги 8 м слева на обочине стоял припаркованный автомобиль с права встречный я даже среагировать не успел. Пешеход погиб на месте. Что мне грозит, подскажите пожалуйста.

Сбил пешехода вне пешиходного перехода, среднян или тяжелая степень повреждения (сломана рука, нога челюсть, выбиты зубы) что грозит?

Друг сбил пешехода перебегающего дорогу на запрещающий сигнал светофора, привышение скорости на 40 км/ч, в результате дтп пешеход погиб на месте. Что грозит водителю?

Наезд на пьяного пешехода вне пешеходного перехода в темное время суток при неблагоприятных погодных условиях, скорость движения автомобиля не превышена. Потерпевший скончался в больнице через 4 дня. Какое наказание грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пьяного пешехода на зебре в ночное время суток (светофоров на этом участке нет) водитель трезв. У пострадавшего перелом ноги, какое наказание грозит.

Источник: http://pravo-auto.com/naezd-na-peshexoda-na-peshexodnom-perexode/

, от аварии я был в шоковом состоянии и не могу вспомнить всех подробностей, скорость не превышал, мне кажется сбил его на участке дороги, но мой пассажир утверждает что меня в этот момент обгоняли и прижали за линию дороги на обочину, водитель обгоняющего транспорта скрылся, все свидетели, проезжающие мимо тоже скрылись, отдал флеш карту записи регистратора инспекторам дпс, после аварии сразу вызвал медслужбу и ДПС, пешеход в больнице уже 2 дня с многочисленными ушибами и подозрением на перелом кисти руки, я к нему приезжал, привозил продукты, с докторами поговорить не удалось, я был трезв, всё зафиксированно, хотелось бы узнать какое наказание меня ждёт.

Если сбил человека вне пешеходного перевода, человек внезапно выскочил на дорогу, кто будет виновен? Если водитель что нужно выплатить пешеходу чтоб не доводить дело до суда? Страховка отсутствует.

Как разобраться в данной ситуации и ее последствиях и т.д.

Сбили пешехода в не зоны пешеходного перехода, когда он выходил из за маршрутки (С молодым человеком все в порядке), после вызова сотрудника ГИБДД он составил схему и т.д.,после того как водитель был вызван к инспектору, водителю дали подписать протокол (со словами Что вы там читаете? Там все нормально! ) в итоге оказалось, что в описание было указано то,что парень был сбит НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ,... имеются свидетели реальной ситуации... Как быть в данном случае?

Был совершен наезд на пешехода. Пешеход перебегал проспект, 4 полосы, на красный сигнал светофора по пешеходному переходу. Водитель не нарушил ни одного правила, есть запись видеорегестратора. Видимость была ограничена дорожной техникой. Пешеход в реанимации в коме.

Я сбил пешехода в не пешеходном переходе 50 метров от перехода, пешеход резка начал перебегать проезжую часть с лева на право от меня 10-15 метров я за тормозил, ну на тормазах его сбил есть ушыбы садины,,, применяют 12.24,а пешеходу даже не выписали штраф по 12.29.что мне делать? Скоростной режим не нарушал.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода тормозной путь 26 метров у постродавшего тяжкий вред здоровью что мне грозит? Сейчас считают мою скорость это было в городе где допустимо 60 км.

Муж сбил пешехода, которыйрезко решил перебежать дорогу на красный цвет, при томон еще был пьяный, через неделю его выписали, но результаты нам неизвестны. Что нас ожидает, как минимизировать вину.

Сбил пьяного пешехода, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Есть свидетели и видео хорошего качества. Пешехода признали виновным. Но деньги за разбитую машину не знаем как с него брать. Договариваться он не хочет, стоит ли обращаться в суд. пешеход не пострадал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение