Я наехал на пешехода вне пешеходного перехода вне населённого пункта, пешеход был пьян

• г. Болохово

Я наехал на пешехода вне пешеходного перехода вне населённого пункта, пешеход был пьян, от аварии я был в шоковом состоянии и не могу вспомнить всех подробностей, скорость не превышал, мне кажется сбил его на участке дороги, но мой пассажир утверждает что меня в этот момент обгоняли и прижали за линию дороги на обочину, водитель обгоняющего транспорта скрылся, все свидетели, проезжающие мимо тоже скрылись, отдал флеш карту записи регистратора инспекторам дпс, после аварии сразу вызвал медслужбу и ДПС, пешеход в больнице уже 2 дня с многочисленными ушибами и подозрением на перелом кисти руки, я к нему приезжал, привозил продукты, с докторами поговорить не удалось, я был трезв, всё зафиксированно, хотелось бы узнать какое наказание меня ждёт.

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что Вы виноваты, то Вы будете привлечены к административной ответственности (штраф до 2,5 т.р. или лишение прав до 2 лет) . Если Ваша вина установлена не будет, то пострадавший может обратиться в суд в гражданско-правовом порядке и взыскать с Вас расходы на лечение и т.п., так как Вы несете гражданско-правовую ответственность, управляя источником повышенной опасности.